В издательстве Grundrisse вышла книга теоретика автономистского движения Франко Берарди "Душа за работой"

 

В нашем онлайн-магазине появилась вышедшая только что книга дружественного издательства Grundrisse "Душа за работой: От отчуждения к автономии", написанная левым теоретиком Франко "Бифо" Берарди.

 

 

Вот справка об авторе, помещённая в этом издании:

 

Франко «Бифо» Берарди (Болонья, 1948 г.) — итальянский философ-марксист и активист, футуролог и теоретик медиа. В 14 лет, в 1962 году, Берарди стал членом Итальянской коммунистической федерации молодёжи, откуда был исключён за «фракционность». В 1968 году принимал активное участие в студенческих волнениях в Болонском университете, — в это время он присоединился к основанной Антонио Негри внепарламентской группе «Рабочая власть» (Potere Operaio). В результате, как и многие другие участники движения автономистского марксизма в Италии 1970-х (А. Негри, М. Лаццарато и др.), Берарди был вынужден бежать в Париж. Там он и сформировался как оригинальный мыслитель. Его научный интерес сосредоточен на роли и месте средств массовой информации и информационных технологий в эпоху пост-индустриального капитализма. По мнению Берарди, современные кризисы связаны не только с экономикой, но и с тем, как в капиталистической системе функционируют наши желания и эмоции. Бифо (псевдоним, сопровождающий его со времён школьных абстрактных рисунков) — автор почти трёх десятков книг и множества эссе. Настоящее издание — вторая книга Франка Берарди на русском языке (первая, «Новые герои. Массовые убийцы и самоубийцы», вышла в 2016 г. в издательстве «Кучково поле»).

 

А вот более подробно об этой книге на сайте самого Grundrisse.



Поделиться ссылкой:

ВСЕГО В КОРЗИНЕ: 0

ПОКУПКА НА СУММУ: 0 РУБ.

В нашем онлайн-магазине появились новые книги из Белграда — сочинения поэта Юрия Дегена и собрание публицистики грузинского периода русского авангарда

img

Илья Зданевич (Ильязд)

Восхождение на Качкар / Сост. и общ. ред. С. Кудрявцева; предисл., примеч. и коммент. Р. Гейро

2021

Grundrisse

img

Издания Николая Дронникова (Париж)

2000

Николай Дронников